Заседание Совета ассоциации Украина-ЕС пройдет в декабре, - Гройсман

17.09.2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в телефонном разговоре обсудил с верховным представителем Европейского союза (ЕС) по иностранным делам Федерикой Могерини вопросы подготовки к заседанию Совета ассоциации Украина-ЕС, проведение которого запланировано на декабрь текущего года. Об этом глава правительства написал на своей странице в Facebook.

"Провел телефонный разговор с Могерини. Подробно обсудили нынешнее сотрудничество, а также подготовку и содержательное наполнение заседания Совета ассоциации Украина-ЕС. Планируем провести его в декабре", - написал Гройсман.

В ходе разговора стороны "договорились, что во время этого заседания сформируем четкую логистику нашей интеграции с ЕС, в частности, по таким направлениям, как юстиция, цифровой рынок, энергетика и таможенные вопросы", сообщил премьер.

Гройсман подчеркнул, что цель Украины - интеграция с Европейским союзом.

"Поэтому и ведем постоянный и интенсивный диалог с Еврокомиссией", - заявил Гройсман.

Напомним, 6 сентября Комитет по вопросам Евроинтеграции поддержал изменения в Конституции в части закрепления курса Украины в НАТО и ЕС.

В конце августа Комитет Европейского парламента по иностранным делам впервые на заседании рассмотрел проект доклада о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: