Наев: военного решения для завершения войны на Донбассе недостаточно

18.09.2018

Чисто военного решения для завершения войны на Донбассе недостаточно. Об этом заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев в интервью изданию "Новое время".

Так, Наев, отвечая на вопрос относительно того, как должна закончиться ООС - политическим или военным путем, высказал убеждение, что война на Донбассе закончится победой Украины.

"Когда будет мир, и как закончится война - это вопрос гораздо сложнее. Как человек военный, я знаю ответ военный. Но на сегодня очевидно, что чисто военного решения для завершения войны на Донбассе недостаточно", - заявил он, отметив, что Объединенные силы готовы к выполнению задач операции.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, по словам президента Петра Порошенко, Украина должна быть готова к любым действиям армии страны-агрессора и искать ответ на ее действия. Также Порошенко убежден, что источником угрозы для Украины является вторая в мире армия страны-агрессора.

Добавим, президент Российской Федерации Владимир Путин заявлял о "серьезных рисках" обострения ситуации на Донбассе. При этом, Путин сообщал, что минские соглашения остаются "реальной основой" для политического урегулирования ситуации в Украине.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: