Парубий передал представления ГПУ на трех нардепов на рассмотрение комитета

18.09.2018

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий передал представления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) на трех нардепов на рассмотрение комитета. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"В Верховную Раду Украины поступило представление от генерального прокурора Украины о предоставлении согласия парламента на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. Я безотлагательно передаю документы на рассмотрение комитета по вопросам регламента. Я убежден, что мы должны поддержать представление Генеральной прокуратуры своими голосами. Моя позиция остается неизменной - если народный депутат не виноват, он сможет, как и любой гражданин, доказать свою невиновность в суде", - заявил Парубий.

Ранее РБК-Украина сообщало, что генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную раду Украины представления на нардепов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Добавим, ранее Луценко объявил, что в ближайшее время внесет в Раду представление на нардепа, который причастен к присвоению объектов недвижимости, в том числе института трубной промышленности и аэродрома Каменка. Он уточнил, что все эти объекты уже вернули в госсобственность.

"Военный завод, ракетный завод, директор которого - дело его уже находится в суде…на открытии сессии Верховной рады я внесу представление на соответствующего народного депутата Украины, который причастен к этому, я бы сказал беспрецедентному аморальному поступку, уничтожению фактически части оборонной промышленности нашей страны ", - заявил Луценко.

Ранее РБК-Украина сообщало, что Луценко должен был внести в Раду представления на 4 нардепов в конце августа. Речь шла об Александре Вилкуле, Дмитрии Колесникове, Александре Пономареве и Сергее Дунаеве.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
27.04.2024 Оккупанты продвинулись под Авдеевкой, могут попытаться обойти Часов Яр: карты ISW
27.04.2024 В Киеве и нескольких областях объявили тревогу из-за ракетной угрозы
26.04.2024 Те самые Мавики. США хотят запретить беспилотники китайской компании DJI
26.04.2024 Чернобыль и ядерный террор оккупантов. Почему трагедия на АЭС могла повториться
26.04.2024 К западу от Авдеевки оккупанты могут заставить ВСУ отойти с тактических позиций: карты ISW
26.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 26 апреля

Комментарии: