Трамп обвинил Китай в попытках повлиять на выборы в США

18.09.2018

Президент США Дональд Трамп обвинил Китай в активных попытках повлиять на американские выборы, не представив доказательств и связав это с продолжающимся торговым спором. Об этом он написал в Twitter.

"Китай открыто показал, что активно пытается повлиять и изменить наши выборы, атакуя наших фермеров, скотоводов и промышленных рабочих из-за их преданности мне”, - написал Трамп.

В связи с этим Трамп пригрозил ответными мерами против Китая.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Дональд Трамп объявил о введении новых пошлин на китайские товары. Новые пошлины касаются импорта более чем 5 тыс. наименований товаров, среди которых текстиль, рис, бумага и прочее, но было сделано исключение для некоторых категорий товаров.

Позже стало известно, что Китай готовит ответные меры на американские пошлины. В частности, Пекин заявил, что не имеет другого выбора, кроме как пойти на симметричные меры. Также не исключается, что это, в свою очередь, может побудить Трампа пойти еще дальше в торговой войне между двумя крупнейшими мировыми экономиками. В Китае заверили США, что тактика давления на Пекин не сработает. Добавим, что Китай подал жалобу на новые американские пошлины во Всемирную торговую организацию. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: