Трамп не планирует санкции против "Северного потока-2"

19.09.2018

Лидеры США и Польши Дональд Трамп и Анджей Дуда в Белом доме обсудили вопрос газопровода "Северный поток-2" и Трамп заявил, что не планирует вводить санкции против компаний-участниц проекта. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович, сообщает "Польское радио".

Как сообщает издание, заместитель главы МИД Бартош Цихоцкий напомнил, что в декларации обоих президентов есть упоминание о "Северном потоке-2", о том, что Варшава и Вашингтон будут противодействовать таким энергетическим проектам, которые угрожают безопасности.

"Ничто не означало, что такие санкции будут объявлены здесь. Здесь важное значение имеет отношение Соединенных Штатов, президент Дональд Трамп повторил отрицательную оценку этого проекта", - сказал глава МИД.

Ранее сообщалось, что Трамп назвал проект газопровода из России в Германию "Северный поток-2" "абсурдным" и "неадекватным".

Также накануне Дональд Трамп раскритиковал Германию за уплату миллиардов долларов России. Вместе с тем, в представительстве США в Европе подчеркнули, что "Северный поток-2" усилит зависимость Европы.

Напомним, в сенате Польши заявили, что только санкции Соединенных Штатов Америки могут остановить строительство газопровода "Северный поток-2".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога: пуски ракет с Ту-95МС
29.03.2024 Россияне обстреливают Украину с территории ЗАЭС, - МАГАТЭ
29.03.2024 Россияне несут потери бронетехники западнее Авдеевки: карты ISW

Комментарии: