Покупка или аренда? Вся правда о строительных инструментах

19.09.2018

Что такое аренда строительных инструментов

Бизнес по прокату строительных инструментов становится довольно популярен в нашей стране. В специализированных компаниях желающие могут арендовать весь необходимый инструмент, начиная измерительными приборами и заканчивая электро-, газо- и сварочным оборудованием. Воспользоваться услугой аренды могут и рядовые граждане, и строительные бригады, и компании. Заключается договор, где прописаны сумма, время аренды, размер залога, нестандартные ситуации. Как и в любом бизнесе по прокату, здесь можно найти положительные и отрицательные стороны.

Преимущества аренды строительных инструментов

На примере компании Самрент для арендатора можно выделить следующие выгоды:

  1. 1. В специализированных организациях регулярно пополняются модельные линейки инструментов. Огромный выбор позволит подобрать необходимое даже самым привередливым.
  2. 2. Высокая износостойкость и эффективность. Арендодатели, как правило, предлагают качественные инструменты профессиональных марок.
  3. 3. В финансовом плане гораздо выгоднее арендовать дорогостоящие инструменты, чем купить их, так как одновременно для строительства потребуются сразу несколько позиций.
  4. 4. Сотрудники компании дадут профессиональные и грамотные советы, как и чем именно воспользоваться на данном этапе строительства/ремонта, расскажут о правилах эксплуатации инструментов.
  5. 5. Взяв инструмент в прокат, не будет необходимости беспокоиться о его содержании и ремонте, искать помещение для хранения.
  6. 6. Испытать и опробовать инструменты перед покупкой – ещё один отличный повод взять их сначала в аренду.
  7. 7. В процессе эксплуатации сломался личный инструмент – можно поехать в ближайший офис и заключить договор аренды.

 

Недостатки аренды строительных инструментов

Положительных моментов много, однако минусы имеют место быть:

  1. 1. При поломке инструмента в руках арендатора, ему придётся понести дополнительные расходы согласно договору, например, ремонт за свой счёт.
  2. 2. При потере или краже, арендатор возместит компании полную стоимость данного инструмента.
  3. 3. Если строительство или ремонт займут намного больше ожидаемого времени, сумма аренды может приблизиться к полной стоимости инструмента. Или даже превысить её.

 

Вывод

В любом случае, преимуществ у такой современной услуги больше. Перед тем, как заключить договор, стоит прочитать отзывы о компании и ознакомиться с условиями аренды, рассчитать максимальное время, которое понадобится для выполнения работ.

Читайте также:

Комментарии: