Украина в ТКГ призывает Россию отказаться от проведения "выборов" на оккупированном Донбассе

19.09.2018

Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу призвала Российскую Федерацию отказаться от проведения "выборов" на оккупированном Донбассе. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Как отмечается в сообщении, проведение "внеочередных выборов" в ОРДЛО нарушает обязательства РФ как стороны минских соглашений и ставит под угрозу весь минский процесс.

"В случае проведения таких "выборов" их результаты не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни миром", - написала Олифер, отметив, что выборы в ОРДЛО могут состояться только по украинскому закону.

"Призываем российскую сторону отказаться от решения, которое способно свести на нет тяжелые усилия по урегулированию ситуации. В свою очередь Украина выполняет свои обязательства, взятые на себя в рамках минского процесса", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Украина ожидает, что вопрос недопустимости "выборов" в самопровозглашенных "Донецкой/Луганской народных республиках" будет ключевым сегодня на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.

Отметим, боевики назначили "выборы" главарей на 11 ноября.

Добавим, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявлял, что объявленные в "ДНР" и "ЛНР" так называемые "выборы" являются нелегитимными.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: