Прослушка Холодницкого: НАБУ заявляет, что его сотрудников не было возле здания САП

19.09.2018

В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) заявили, что распространенная Назаром Холодницким информация о попытках установить оборудование для прослушивания кабинета руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении НАБУ.

В частности, отмечается, что не смотря на заявления Назара Холодницкого, сотрудников НАБУ не было во внутреннем дворе Антикоррупционной прокуратуры. Соответственно, Бюро не проводило никаких действий на территории САП.

"В то же время, на территории больницы "Охматдет" имели место законные и санкционированные мероприятия согласно действующему законодательству, суть которых НАБУ пока разглашать не может без ущерба для достижения целей уголовного производства", - указано в заявлении.

Также в Бюро добавили, что сегодня неподалеку от своего места дислокации (примерно за полкилометра от САП) сотрудники Управления специальных операций НАБУ проводили плановые занятия по тактико-специальной подготовке.

"Такие занятия проводятся регулярно. В какой-то момент, по непонятным причинам, микроавтобус, в котором находились сотрудники УСО, без каких-либо объяснений заблокировали несколько автомобилей и около десятка неизвестных лиц, которые в дальнейшем были идентифицированы как сотрудники Управления государственной охраны и САП. Сотрудники УСО НАБУ расценили этот шаг как возможную провокацию, поэтому вызвали полицию и приняли меры к разблокированию машины", - пояснили в Бюро.

Напоследок отметили, что во время разблокирования несколько автомобилей получили незначительные повреждения. Они зафиксированы работниками Национальной полиции.

""

Напомним, 19 сентября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что НАБУ пытается снова его прослушать. Холодницкий попросил полицию и Службу безопасности Украины провести расследование по факту прослушки САП представителями НАБУ.

Также руководитель САП Назар Холодницкий сообщил, что по факту событий возле САП предварительно открыты производства по 4 статьям Уголовного кодекса Украины.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: