НАБУ потеряло изъятый во время обысков по делу Онищенко телефон

20.09.2018

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) потеряли мобильный телефон, который был изъят в ходе обысков по "газовому делу" нардепа-беглеца Александра Онищенко, передает издание "Слово и дело".

Так, из решения Соломенского районного суда Киева следует, что служебную халатность детективов расследует Управление внутреннего контроля бюро.

Согласно материалам ходатайства, детективы изъяли мобильный телефон iPhone 6S белого цвета в ходе обысков по "газовому делу". Детектив утверждает, что этот телефон был упакован в сейф-пакет и оставлен в служебном кабинете НАБУ, где работали основные следственные группы в указанном производстве.

Вместе с тем, по информации, изложенной в служебной записке и.о. руководителя первого подразделения детективов Главного подразделения детективов НАБУ, этот телефон в следственную группу по "газовому делу" не поступал, среди осмотренных с участием специалиста вещей не значится.

"В связи с этим, в Нацбюро решили установить место нахождения пропавшего телефона. УВК получило доступ к документам "Киевстара", - отмечает издание.

Напомним, как писало РБК-Украина ранее, Соломенский райсуд Киева предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) доступ к номеру телефона нардепа Александра Онищенко.

Позже директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что получено разрешение на заочное осуждение фигуранта "газовому делу" Александра Онищенко.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: