Сытник прокомментировал взаимоотношения между НАБУ и САП

21.09.2018

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник прокомментировал взаимоотношения между НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП). Об этом в эфире" UA:Перший" сообщил Сытник.

"Сейчас происходят такие события, нагнетаются. Я не буду называть какие-то персоналии. Есть попытка втянуть антикоррупционные органы в некую истерию и манипуляцию, чтобы подать такую ​​картинку, что они (антикоррупционные органы, - ред.) не занимаются работой, а занимаются личным конфликтом", - сказал он.

Сытник заверил, что не имеет личных конфликтов с руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назаром Холодницким.

Напомним, как писало РБК-Украина, в среду днем, 19 сентября, Сытник должен был представить отчет о деятельности НАБУ за первое полугодие 2018 года на профильном парламентском комитете. Несмотря на то, что Сытник предварительно подтвердил свой визит, народные депутаты его так и не дождались. По пути в комитет у главы Бюро изменились планы. В НАБУ объяснили, что у их руководителя появились "неотложные дела".

Агентство уточняет, что резкая смена планов была вызвана событиями, которые развернулись днем под зданием САП. По версии прокуратуры, сотрудники Управления госохраны обнаружили во дворе здания автобус с детективами НАБУ и протянутый из расположенного рядом здания больницы "Охматдет" кабеля для прослушивания.

В САП вызвали на помощь полицейских, которые заблокировали детективов НАБУ в их автомобиле. Но им на выручку приехал спецназ НАБУ, освободивший своих коллег. В ходе стычки спецназовцы вытащили из машины водителя Холодницкого и отогнали автомобиль в сторону, устроив небольшое ДТП. После чего уехали с места событий. К зданию САП также вызвали сотрудников СБУ, которые вместе с полицейскими провели следственные действия.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: