В ближайшее время Рада примет "евроатлантические" изменения в Конституцию, - Порошенко

24.09.2018

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего рассмотрения конституционных изменений по закреплению евроатлантического курса Украины. Об этом сказал Порошенко во время специального пленарного заседания Конституционного суда Украины, передает пресс-служба главы государства.

По его словам, судьба законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно закрепления европейского и евроатлантического направления развития Украины сейчас в руках судей Конституционного суда.

Порошенко выразил мнение, что уже в ближайшее время Верховная рада сможет приступить к рассмотрению этого законопроекта в первом чтении и принять его в целом.

"Думаю, что сейчас, когда судьба законопроекта в ваших руках, мы также сможем сделать все возможное, чтобы в ближайшее время мы имели возможность рассмотреть в первом чтении в Верховной раде конституционные изменения и на следующей сессии принять его в целом", - сказал Порошенко.

Напомним, 20 сентября нардепы отправили на рассмотрение в Конституционный суд Украины президентский законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию Украины относительно необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Как писало РБК-Украина, сопредседатель Парламентского комитета ассоциации "Украина - Европейский союз" со стороны Европейского парламента Дариуш Розатти заявил, что внесение изменений в Конституцию в части евроатлантической и евроинтеграции улучшит сотрудничество Украины с Европейским союзом.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: