С начала суток на Донбассе боевики уже трижды обстреляли украинских военных

24.09.2018

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил от начала текущих суток понедельника, 24 сентября, боевики трижды обстреляли позиции укранских войск. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что боевики провели обстрелы вблизи населенных пунктов Крымское, Пивденне и Широкино.

"Против наших защитников оккупанты применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В районе Пивденного враг утром открывал прицельный огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 120 калибра. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет", - сообщили в пресс-центре.

Что касается потерь боевиков, по данным украинской разведки прошедшие сутки четверо оккупантов уничтожено, еще четверо получили ранения.

Напомним, в зоне проведения ООС на Донбассе за минувшие сутки, 23 сентября, в результате обстрелов ранения получили трое украинских военных. В целом ситуация на Донбассе обострилась, боевики за сутки 35 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

В частности, из минометов обстреляны позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Луганское, Новолуганське, Шумы, Пивденне и Майорское. Кроме того, позиции военных вблизи Гнутового были обстреляны из вооружения БМП.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: