Балух отказался выйти из камеры для участия в видеосвязи

24.09.2018

В подконтрольном России Верховном суде Крыма сегодня началось судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы защиты активиста Владимира Балуха на решение российского суда в Раздольном. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Сообщается, что Балух должен был участвовать в заседании по видеосвязи, однако отказался выйти из камеры.

"Насколько мне известно, при нашей последней встрече он сказал, что отказывается от видеоконференцсвязи, но не от участия в суде", - рассказал адвокат Балуха Тарас Омельченко.

Напомним, подконтрольный Кремлю "Верховный суд Крыма" сегодня, 24 сентября, рассмотрит апелляционную жалобу защиты украинского активиста Владимира Балуха на приговор Раздольненского районного суда.  Как сообщается, начало заседания назначено на 15:00.

Как известно, активисту "присудили" три года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В частности, "суд" признал его виновным по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности заведения, которое обеспечивает изоляцию от общества). Как отмечается, по совокупности с прошлыми приговорами - это 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в 10 тыс. рублей (4,1 тыс. гривен).

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: