В Одессе создадут мониторинговую группу по работе с общественными организациями

24.09.2018

Во время оперативного совещания с правоохранителями области, в котором приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой и первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, было принято решение по созданию постоянной мониторинговой группы, которая будет отслеживать ситуацию по работе с общественными организациями. Об этом сообщает заместитель директора Департамента коммуникации в МВД Украины Виктория Навроцкая на своей странице в Facebook.

Также во время совещания было принято решение, что с 25 сентября в регионе начнутся оперативные отработки. Привлекаются силы полиции и Нацгвардии региона, а также специалисты уголовного блока центрального аппарата НПУ.

Навроцкая подчеркнула, что для усиления безопасности в регионе будут работать совместные группы патрулирования полиции и Нацгвардии.

"Принципиально важно прекратить любые попытки давления, запугивания и тем более уголовной расправы над патриотическими и общественными организациями Одесской области. Это общая принципиальная позиция министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и генерального прокурора Юрия Луценко, которые, кстати, в начале октября планируют посетить регион", - добавил Сергей Яровой.

Отдельно по всей Украине будет проведен анализ работы охранных фирмы. В случае, если они были причастны к незаконным действиям или рейдерским захватам, они будут лишены лицензии.

Напомним, ранее генпрокурор Луценко сообщил, что нападения на активистов в Одессе рассмотрят на общем совете правоохранителей в октябре.

Добавим, РБК-Украина сообщало, что следствие рассматривает пять версий нападения на активиста Олега Михайлика.

Отметим, что неизвестные напали на Михайлика вечером 22 сентября, его госпитализировали с огнестрельными ранениями. На следующее утро он пришел в сознание, его состояние стабилизировали, а полиция обеспечила потерпевшего охраной.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: