Взрыв миномета "Молот": военная прокуратура устанавливает обстоятельства происшествия

25.09.2018

Военная прокуратура устанавливает обстоятельства взрыва миномета "Молот" в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается, взрыв миномета "Молот" произошел на позициях одной из воинских частей на территории Донецкой области 23 сентября 2018 года около 21:00 - в канале ствола миномета взорвалась мина. В результате происшествия пострадали двое украинских военных.

"Под процессуальным руководством военной прокуратуры Донецкого гарнизона проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения правил обращения с оружием, повлекшего телесные повреждения нескольких лиц", - говорится в сообщении.

Сообщается, что правоохранители провели осмотр места взрыва, откуда изъяты необходимые вещи, предметы и документы; в настоящее время проводится следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств взрыва.

Кроме того, решается вопрос о назначении в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз комплексной комиссионной судебной военной, трассологической, химической, баллистической и взрывотехнической экспертизы.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на Донбассе взорвался миномет. Как объясняли в штабе ООС, в канале ствола миномета "Молот" разорвалась мина, в результате чего пострадали двое украинских военных.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: