Комитет по нацбезопасности в четверг заслушает Луценко по трагедии на Ровенском полигоне

25.09.2018

Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны в четверг, 27 сентября, заслушает информацию генерального прокурора Юрия Луценко о заключении экспертов по факту гибели и травмирования военнослужащих во время проведения учений на Ровенском полигоне. Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной рады.

Указано, что для участия в заседании комитета приглашен министр обороны Украины Степан Полторак.

"Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны 27 сентября заслушает информацию генерального прокурора Юрия Луценко и директора Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александра Рувина о заключении экспертов по результатам проведения комплексной комиссионной судебной военной, трасологической, химической, баллистической и взрывотехнической экспертизы, которая была назначена в уголовном производстве по факту гибели и травмирования военнослужащих Вооруженных сих Украины во время проведения бригадных тактических учений на 233 Ровенском общевойсковом полигоне 6 июля 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что начало заседания запланировано на 11:00.

Напомним, Луценко заявил, что Генеральная прокуратура Украины пока не сообщала о подозрении ни одному лицу в уголовном производстве по факту взрыва миномета на Ровенском полигоне.

Как писало РБК-Украина ранее, глава ГПУ Юрий Луценко направил письмо главе комитета по вопросам национальной безопасности Сергею Пашинскому, в котором изложил позицию о предоставлении объяснений по поводу хода расследования причин взрыва на Ровенском полигоне.

Сообщалось, что военная прокуратура Западного региона запретила разглашать результаты экспертизы расследование этой ситуации. Такой запрет комитет получил в письме, подписанном заместителем военного прокурора Ровенского гарнизона Западного региона Сергеем Крипаком.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: