Нападение на Михайлика: в Одессе задержаны трое подозреваемых

25.09.2018

В Одессе задержали троих подозреваемых в нападении на общественного активиста Олега Михайлика. Об этом сообщает местное издание "Украинская служба иформации".

По данным издания, на данный момент двое подозреваемых находятся в Приморском райотделе полиции, а третий подозреваемый в Еврейской больнице. Как сообщается, именно у госпитализированного подозреваемого якобы нашли пистолет, из которого стреляли в Михайлика, он является представителем грузинской диаспоры.

Кроме того, издание со ссылкой на заявление знакомых третьего подозреваемого, сообщает, что мужчина является инвалидом первой группы.

Фото: один из подозреваемых (usionline.com)

Кроме того, местное издание "Думская" сообщает, что госпитализированного подозреваемого Торнике Г. охраняет полицейский спецназом. По данным издания, сейчас ему и другим задержанным избирают меру пресечения. 

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что после покушения на Михайлика Национальная полиция и Национальная гвардия сегодня начали профилактические мероприятия по противодействию преступности в Одессе.

Отметим, нападение на Михайлика произошло 22 сентября в Одессе, местного активиста тяжело ранили. Он был госпитализирован с огнестрельными ранениями. На следующее утро активист пришел в себя, его состояние стабилизировалось, а полиция обеспечила потерпевшего охраной.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: