Как использовать посудомоечную машину с выгодой для бюджета

25.09.2018

Сегодня выбор современной бытовой техники сопровождается настоящими душевными потрясениями. Большое разнообразие различного функционала (полезного и не очень) заставляет украинцев искать все более привлекательные варианты. В итоге, придя в магазин в надежде купить, например, посудомоечную машину за определенную сумму, мы выходим с покупкой стоимостью в два раза дороже запланированной.

Чтобы избежать лишних трат и сделать осознанный (самостоятельный) выбор все той же посудомоечной машины, еще до похода в магазин нужно точно определиться, каким функционалом должна располагать именно ваша посудомоечная машина.

4 совета экспертов по выбору посудомойки

Выбор посудомоечной машины связан с ее размерами, дизайном и необходимой функциональностью. Первые 2 параметра - индивидуальны и подбираются под конкретные особенности кухни.

А вот по функциональности есть ряд общих рекомендаций:

  1. 1. Вместимость с запасом. Экономически выгодно пользоваться посудомоечной машиной 1 раз в день. Чтобы это обеспечить, нужно собрать всю скопившуюся с завтрака, обеда и ужина посуду, плюс поместить кастрюли и сковородки. Из этого расчета нужно выбрать подходящий размер.

  2. 2. Покупайте бренд. У лидеров индустрии бытовой техники, к примеру, Electrolux, можно выбрать посудомоечную машину на любой бюджет и под любые задачи. Преимуществом покупки у известной фирмы будет надежная гарантия и высокое качество продукта.

  3. 3. Компактные посудомойки дешевле обычных всего на 10-15%. Маленькие машины выгодны только в использовании, но не в покупке. Плюс нужно думать на перспективу, ведь ресурс машины не менее 5 лет, а за это время состав семьи может и расшириться.

  4. 4. Учитывайте уровень шума. Только представьте, одна машина с показателем 48 дБ создает столько же шума, сколько 2 машины по 45 дБ. Учитывая, что работает посудомойка часто вечером или ночью, уровень шума становится весьма критичным показателем.

ВЫВОД: правильно подобранная посудомоечная машина обеспечит не только экономию бюджета за счет снижения расхода воды, но и сохранит бесценное время, которое по нескольку раз в день вы тратите, стоя у раковины.

Как превратить посудомоечную машину в экономку: 3 лайфхака

Чтобы пользоваться посудомоечной машиной с максимальной выгодой для бюджета, необходимо придерживаться нескольких полезных рекомендаций:

  1. 1. Режим половинной загрузки. Если за день скопилось немного посуды – включайте половинную мойку. Не копите посуду, свежие загрязнения удаляются быстрее, а значит и цикл мытья обойдется вам дешевле.

  2. 2. Мойка ночью – это выгодно. Ночная электроэнергия дешевле, плюс в таком режиме работы утром всегда будет чистая посуда на весь следующий день.

  3. 3. Выбирайте соответствующие программы. Многие пользователи привыкают использовать универсальную программу ежедневной мойки. Но если у вас есть специфическая посуда, потратьте немного времени и установите для нее правильную программу.

Если вы правильно выберете посудомоечную машину, ориентируясь на потребности своей семьи, и будете использовать её в выгодных режимах, вы не увидите гигантских сумм в ежемесячных платежках за воду и электричество. Посудомоечная машина – один из полезнейших современных приборов, который сам окупает свою работу.

Читайте также:

Комментарии: