Трамп на Генассамблее ООН призвал страны мира изолировать Иран

25.09.2018

Президент США Дональд Трамп призвал страны мира изолировать режим Ирана. Об этом Трамп заявил в ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН.

"США начали компанию экономического давления для того, чтобы противостоять режиму в тех средствах, которые необходимы для того, чтобы он мог продвигать свою "порочную" повестку дня. В прошлом месяце мы начали реализовывать вновь те жесткие ядерные санкции, которые были сняты после заключения сделки. 5 ноября будут введены дополнительные санкции и за ними последуют новые. Мы работаем со странами, которые импортируют сырую нефть из Ирана для того, чтобы они в значительной степени сократили объемы своих закупок", - заявил Трамп.

По его словам, США не могут позволить Ирану располагать самым опасным в мире оружием.

"Мы не можем позволить основному спонсору терроризма в мире располагать самым опасным в мире оружием, мы не можем позволить режиму, который угрожает смертью Америке и разрушением Израилю обладать средствами доставки ядерных боеголовок… Мы просим все нации изолировать режим Ирана до тех пор, пока будем продолжаться его агрессия ", - призвал Трамп.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: