Такие разные автошколы: как не ошибиться в выборе

25.09.2018

Умение водить является сейчас таким же важным, как знание языков и наличие навыков пользования компьютером. Автомобиль уже давно не признак состоятельности, а стал необходимостью. Ведь намного удобнее и быстрее добираться до нужного места на своем транспорте, чем на общественном.

По закону для того, чтобы водить машину, сначала нужно выучить правила, научиться водить и получить водительские права. С этим вам помогут в автошколах. Однако будет опрометчиво пойти учиться в первую попавшуюся на глаза школу. Чтобы обучение было увлекательным, а не занудным, и принесло нужный результат, к выбору автошколы нужно подойти крайне ответственно.

Для начала поговорите со своими знакомыми и друзьями, которые сейчас учатся в автошколе или уже прошли обучение. Наверняка они подскажут вам, какие есть преимущества и недостатки в их школе. Стоит обратить внимание не только на подачу теории, но и на компетентность инструкторов по вождению. Желательно опросить как можно больше знакомых, даже если они учились в одной автошколе. Все люди разные, у всех разные мнения и впечатления.

Если так случилось, что никто из ваших близких в автошколе не учился, то настало время воспользоваться интернетом. Иногда, отзывы на сайтах автошкол пишутся с подставных аккаунтов с целью привлечь внимание и заполучить как можно больше клиентов. Единственное место, где отзывы об автошколах Киева действительно реальные здесь - http://autoschool.net.ua/kiev/s/avtoshkola-onega. Также можно отправиться на форумы, где мнениями обмениваются реальные люди. Конечно, и там можно встретить подставные комментарии, но на фоне реальных отзывов их неправдоподобность будет очень заметна.

После того, как вы выбрали три-четыре школы, нужно заглянуть на сайт каждой из них. На сайте в первую очередь необходимо проверить наличие Свидетельства о государственной регистрации и Лицензии на право ведения образовательной деятельности. Далее стоит обратить внимание на Заключение ГИБДД о соответствии материальной базы с указанием разрешенных адресов для преподавания, на образовательные программы и учебные планы, по которым происходит подготовка будущих водителей. Следует выяснить, когда и во сколько проходят занятия, на каких автомобилях будет проводится практическая часть обучения, желательно найти фотографии автомобилей на сайте.

Важным моментом является цена за обучение. Как правило, стоимость обучения варьируется от 2 000 грн до 10 000 грн. Цена часто зависит от известности автошколы и ее величины. Но в данном вопросе цена не всегда прямо пропорциональна качеству. Поэтому лучше учитывать все критерии при выборе автошколы.

Читайте также:

Комментарии: