Аброськин заявил о возможности раскрытия убийства харьковского судьи Трофимова

26.09.2018

В деле о вбиства судьи Фрунзенского суда Харькова Владимира Трофимова и членов его семьи появилась новая информация, которая может помочь в рокритті преступления. об этом сообщил первый заместитель главы Национальных полиции Украины Вячеслав Аброськин, передает пресс-служба МВД Украины.

По словам Аброськина, появилась надежда на раскрытие убийства судьи Трофимова, которого вместе с семьей обезглавили в 2012 году

"Появилась информация, что дает надежду на раскрытие дела об убийстве судьи Трофимова. За границей задержаны некоторые лица и мы получили сведения о возможной причастности к этому делу. Мы уезжали в ту страну, работали с этими лицами, кое-что знаем, но заявить, что уже на прямом пути к раскрытию, пока не могу", - сказал Аброськин.

Также добавил, что по информации, которую имеют правоохранителей, мотив убийства, скорее всего, - служебный, связанный с деятельностью Трофимова как судьи.

""

Напомним, 15 декабря 2012 года в Харькове нашли убитым и обезглавленным судью районного суда Владимира Трофимова. Трех членов его семьи- жену, сына и сожительницу сына также обезглавили. Позже стало известно, что убийцы унесли с собой отрезанные части тела.

В марте 2014 г. экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко сообщил, что судью Трофимова убили за его коллекцию монет. В преступлении подозревали нескольких человек, один из которых - жителя Донецкой области - задержали.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: