АМКУ проверит мобильных операторов из-за сокращения действия тарифов

26.09.2018

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) расследует факт изменения тремя крупнейшими мобильными операторами - "Киевстаром", Vodafone Украина и lifecell - расчетного периода в тарифных планах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Антимонопольный комитет Украины начал расследование вопроса повышения платы за услуги подвижной (мобильной) связи путем установления расчетного периода оплаты - 4 недели", - говорится в сообщении комитета.

Как сообщается, мобильные операторы сократили срок действия ряда тарифных планов до четырех недель (28 дней). Таким образом, в связи с этим операторам направлены требования АМКУ для выяснения правомерности таких нововведений и донесения их содержания к абонентам.

Ранее все мобильные операторы Украины перевели некоторые тарифные планы на 28-дневную тарификацию. В целом за 12 месяцев абонентам таких тарифных планов придется оплатить связь 13 раз.

Напомним, ранее сообщалось, что во время торгов на 4G в Украине за частоты в основном диапазоне - 1710-1785 МГц и 1805-1880 МГц - три мобильных оператора предложили за все лоты 5,434 млрд гривен. Сообщалось, что больше других предложила компания "Киевстар" - 2,837 млрд гривен. "Vodafone Украина" потратила 1,8 млрд гривен, а lifecell - 795 млн гривен.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: