Кличко предлагает остановить скандальную стройку на Осокорках до решения суда

26.09.2018

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к застройщику с предложением прекратить строительство на Осокорках до решения суда. Об этом сообщает пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Как отмечается, мэр Киева призвал застройщика остановить строительство вблизи озер на Осокорках до момента принятия решения в суде.

"Я обратился к застройщику, чтобы он до решения суда прекратил строительство...Я предлагаю всем сторонам ввести мораторий на любые действия. И пусть юристы доказывают позиции сторон, а суд принимает решение", - сказал он.

Кроме того, в пресс-службе КГГА сообщают, что компания-застройщик должна сделать детальный макет застройки, а профильные службы КГГА - проверить планы строительства на спорной территории.

Сообщается, что на момент получения разрешения на строительство, в 2015 году, компания-застройщик внесла в план строительства объекты социальной инфраструктуры, в том числе детсады и школы. Кроме того, предполагалось создание рекреационной зоны вокруг озер общей площадью около 180 гектаров. Как отмечается, городская власть будет контролировать соблюдение указанных обязательств.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 22 сентября текущего года в Киеве на месте скандальной застройки на Осокорках произошли очередные столкновения с участием противников строительства и правоохранителей.

Отметим, что на Осокорках время от времени возникают стычки, связанные со строительством ЖК "Патриотика на озерах" на территории "Эко-парка".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: