В Запорожье госпитализировали 28 детей в результате распыления газового баллончика

26.09.2018

В Запорожье после инцидента с распылением газового баллончика в школе в городскую больницу доставили 28 детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения (Минздрав).

Отмечается, что бригады скорой помощи доставили детей из школы №51 в Запорожскую городскую многопрофильную детскую больницу №5.

"Детей госпитализировали с подозрением на ингаляционное отравление, их состояние ближе к удовлетворительному", - отметили в Минздраве.

Также добавили, что в больнице детей осмотрели педиатр, детский анестезиолог, невролог, отоларинголог, проведены необходимые обследования. Со всеми детьми работают психологи больницы.

"Для динамического наблюдения дети пока остаются в больнице - в отделениях неотложной медицинской помощи (9 детей), неврологическом (8 детей), кардиоревматологичном (10 детей), анестезиологии и интенсивной терапии и хронического диализа (1 ребенок)", - добавили в пресс-службе.

Напомним, как сообщало РБК-Украина, 26 сентября 2018 в одной из школ Запорожья ученик распылил газовый баллончик в столовой.

Добавим, что в поселке Мизоч Ровенской области отравились двадцать два воспитанника школы-интерната. В заведении произошла вспышка острой кишечной инфекции, в результате чего были госпитализированы 24 человека, среди которых 22 ребенка и 2 работника школы-интерната.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: