Развертывание миротворческой миссии ООН должна вернуть мир в Украину - Порошенко

27.09.2018

На Донбассе должна быть развернута миротворческая миссия с широким кругом ответственности. На этом подчеркнул президент Украины Петр Порошенко во время речи на 73-й Генеральной Ассамблеи ООН, передает корреспондент РБК-Украина.

"Даже после того, как ООН не удалось предотвратить агрессию против Украины, мы все еще надеялись на помощь Организации в урегулировании конфликта путем развертывания международной миротворческой миссии на временно оккупированной территории Донбасса.... Миссии с мощным мандатом и широким кругом ответственности, что будет способствовать возвращению мира на украинскую землю. А не той, что поможет заморозить конфликт или закрепить присутствие агрессора и его приспешников на Донбассе", - заявил Порошенко

Он подчеркнул, что развертывание миротворческой миссии на Донбассе позволит ООН спасти жизни людей.

"Мы надеемся, что прогресс в этом важном вопросе является соответствующим теме этой Генассамблеи, а именно сделать ООН актуальными для всех людей. Именно такая миротворческая миссия позволит ООН спасти много человеческих жизней и сделать нашу жизнь лучше", - добавил он.

Напомним, президент Украины призвал ООН усилить роль Генассамблеи оон в обеспечении мира. Президент подчеркнул, что ООН должна консолидироваться и активизировать роль Генеральной Ассамблеи.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: