Убийство журналиста в Словакии: полиция задержала подозреваемых

27.09.2018

В Словакии полиция задержала по крайней мере одного подозреваемого в убийстве журналиста-расследователя Яна Кучака и его невесты. Об этом сообщает Еuronews, ссылаясь на данные местных СМИ.

Также издание отмечает, что словацкая полиция сообщала на своей странице в Facebook, что задержала нескольких человек, подозреваемых в насильственных преступлениях, и провела обыск, однако не было указано, по какому делу были задержаны подозреваемые.

Напомним, в марте Европейская комиссия заявила, что проведет финансовое расследование относительно возможного незаконного использования субсидий из бюджета Европейского союза (ЕС) в Словакии после убийства журналиста Яна Кучака. Так, Кучак писал о возможных злоупотреблениях в Словакии с субсидиями ЕС. В частности речь идет о деньгах фондов Евросоюза, которые были предназначены для сельского хозяйства в восточной Словакии.

Как писало РБК-Украина ранее, в Словакии убили журналиста отделения немецкого-швейцарского издательства Axel Springer Яна Кучака. Правительство Словакии объявило награду в 1 млн евро за информацию, которая поможет в расследовании убийства журналиста.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: