Акция возле АП: количество активистов возросло до 300

27.09.2018

Возле Администрации президента Украины уже два часа продолжается акция солидарности с пострадавшими от нападений активистами, количество людей увеличилось до примерно 300 человек. Об этом с места события сообщает корреспондент РБК-Украина.

Полиция сообщила в комментарии РБК-Украина, что в ходе осмотра опасных вещей и предметов обнаружено не было. Обстановка пока спокойная.

Акция началась с трансляции видеообращения Екатерины Гандзюк.

Ранее сообщалось, что возле здания АП собрались около 200 активистов.

Напомним, возле АП под лозунгом "Молчание власти нас убивает” проходит акция солидарности с пострадавшими от нападений активистами. Участники требуют от президента признать репрессии против активистов и созвать Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Как известно, 31 июля облили кислотой общественную активистку и советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк. 26 сентября Гандзюк записала первое видеообращение в больнице, где она находится после нападения.

"Да, я знаю, что выгляжу сейчас плохо. Но, по крайней мере, меня лечат. Меня хорошо лечат украинские врачи. И я точно знаю, что выгляжу сейчас намного лучше, чем выглядят в Украине справедливость и правосудие. Потому что их сегодня не лечит никто", - сказала Гандзюк.

Гандзюк отметила, что пока не знает заказчиков нападения на себя, а также на других общественных активистов в Украине.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: