Ryanair отменил 250 рейсов из-за забастовки

28.09.2018

Крупнейший европейский лоукостер Ryanair отменил 250 рейсов в шести европейских странах из-за забастовки. Об этом сообщает Sky News.

Сообщается, что в Испании, Бельгии, Нидерландах, Италии, Португалии и Германии в течение суток продлится забастовка бортпроводников. Всего на сегодня запланировано около 2,4 тыс. рейсов Ryanair.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Ryanair отменяет 190 рейсов из-за забастовки.

Отметим, руководство лоукостера называло эту забастовку "ненужной" по той причин, что в Ирландии, Великобритании, Германии и Португалии соглашения с персоналом уже фактически достигнуто. Компания также призвала сотрудников из других стран продолжить переговоры по поводу заключения соответствующих контрактов.

До этого 10 августа в Германии прошла крупнейшая забастовка пилотов в истории Ryanair, в результате чего отменили 250 рейсов. Авиакомпания предложила клиентам возврат средств или перебронирование рейсов в другое время.

Ryanair осуществляет перелеты по более чем 1,8 тыс. маршрутов в 215 аэропортах, расположенных в 37 странах. В прошлом финансовом году компания перевезла 130,3 млн человек. Ее парк насчитывает 400 самолетов Boeing-737-800.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: