РФ не предоставляет медицинских документов о состоянии здоровья Сенцова, - омбудсмен

28.09.2018

Украинский омбудсмен Людмила Денисова получила ответ от председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова, он сообщил о состоянии здоровья Олега Сенцова. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

"По его информации 12 сентября был проведен консилиум врачей Лабытнангской городской больницы. Состояние здоровья Олега определено ими как стабильное. До 3 октября запланировано проведение очередного консилиума врачей, чтобы в дальнейшем оценить состояние здоровья Олега и тактику его дальнейшего ведения", - сообщила она.

По ее словам, Сенцов находится под диспансерным наблюдением из-за заболевания опорно-двигательного аппарата. Еще с 8 июня ему продолжают давать пищевую смесь и проводить ежедневную инфузионную терапию.

Однако кроме этой информации от РФ ни одного подтверждающего медицинского документа предоставлено не было. Денисова отметила, что официального заключения консилиума врачей нет.

"Я очень сомневаюсь в достоверности предоставленной мне информации и качестве проведенного медицинского осмотра. Поскольку в городской больнице к нему с самого начала относились ужасно. Ему не оказывали надлежащей медицинской помощи и давили психологически. Именно это было истинной причиной отказа Олега от услуг врачей Лабытнангского медицинского учреждения", - заключила омбудсмен.

 

 

 

Фото (facebook.com/denisovaombudsman)

Напомним, ранее Денисова сообщила, что у Сенцова, удерживаемого в российской колонии, началась гипоксия. Рранее РБК-Украина сообщало, что по словам адвоката Дмитрия Динзе, здоровье Сенцова подверглось необратимым изменениям и ему тяжело вставать с кровати.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Кабмине выпустили важное заявление из-за ударов по энергетике Украины

Комментарии: