Посольство США призвало украинские власти расследовать преступления против активистов

28.09.2018

Посольство США в Украине призвало власти решать вопросы недавних преступлений против общественных активистов в стране. Об этом сообщается в Twitter посольства.

"Мы разделяем обеспокоенность президента Петра Порошенко и участников акции "Ніч на Банковій" и в очередной раз призываем власти решать многочисленные вопросы недавних преступлений против общественных активистов", - говорится в сообщении.

В посольстве подчеркнули, что "украинцы заслуживают на активное гражданское общество, которое может выступать за реформы, не боясь возмездия".

Напомним, сегодня в Министерстве внутренних дел Украины сообщили о результатах расследований нападений на активистов в Украине. Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил о результатах расследования нападений на 7 активистов, которые произошли в 2018 году.

Ранее РБК-Украина сообщало, что президент Петр Порошенко поставил требования генеральному прокурору Юрию Луценко и руководителю Министерства внутренних дел Арсену Авакову относительно расследования покушений на активистов.

Добавим, Луценко заявил, что фактически во всех нападениях на гражданских активистов уже установлены исполнители.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: