На Донбассе четверо украинских военных получили ранения в результате обстрелов

29.09.2018

На Донбассе в районе проведения Операции объединенных сил (ООС) в течение прошлых суток, 28 сентября 2018, четверо украинских военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечается, что боевики 34 раза открывали огонь по позициям украинских войск. При этом противник 6 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

"Противник вел прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, зенитных установок, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщили в пресс-центре.

Боевики вели обстрелы в районе населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Золотое-4, Екатериновка, Троицкое, Новолуганское, Авдеевка, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово и Лебединское.

"По позициям наших войск в районе Гнутового на Приазовье оккупанты вечером нанесли артиллерийский удар. Также дважды в течение дня эти опорные пункты, и один раз - вблизи Новолуганского на Светлодарском направлении враг обстреливал из минометов 120-го калибра", - добавили в штабе.

В районе Новолуганского и Гнутового украинские позиции обстреляли из минометов 82-го калибра, возле Станицы Луганской, Крымского - из вооружения БМП, также возле Крымского и дважды - Гнутового - из зенитных установок ЗУ-23-2.

"В ходе боевых действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, в течение суток двуое оккупантов уничтожены и 7 ранены", - добавили в ООС.

От начала субботы, 28 сентября, боевики дважды обстреляли позиции ООС из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Новозвановка и Луганское. Потерь среди наших защитников нет.

""

Напомним, в зоне проведения ООС на Донбассе за день, 28 сентября 2018 года, ранены двое украинских военных. Ранее РБК-Украина сообщало, что РФ вооружает боевиков оружием, захваченным у военных в Крыму.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: