Главу МИД Венгрии внесли в базу "Миротворца"

30.09.2018

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто попал в "чистилище" базы "Миротворца". Об этом свидетельствуют данные сайта "Миротворец".

Министр был внесен в базу за "покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины и прямые угрозы вооруженным вторжением в Украину"

Среди причин внесения главы МИД Венгрии в базу сайта также указано о "вмешательстве во внутренние дела Украины, разжигание и поддержка сепаратистских настроений в Украине и участие в организации провокации, направленной на массовое нарушение гражданами Украины законодательством Украины"

Также отмечается о высказываниях Сийярто относительно "притеснения венгров на Закарпатье" и негативные высказывания в отношении украинской реформы образования.

Напомним, МИД Венгрии считает, что Порошенко стремится улучшить свой рейтинг за счет венгров. Сийярто заявил, что "пока Украину возглавляет нынешний президент подстрекательство к ненависти к венграм со стороны украинского государства не прекратится, поскольку президент считает это способ получить определенную общественную поддержку, которая сейчас очень низкая".

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
23.04.2024 В Киеве прогремели взрывы из-за атаки "Шахедов", работает ПВО
23.04.2024 Удар "Шахедов": в Одессе повреждены дома и произошел пожар, много пострадавших
23.04.2024 Норвегия анонсировала существенное увеличение военной помощи для Украины
23.04.2024 ВСУ сдерживают оккупантов под Часовым Яром, враг продвинулся возле Авдеевки: карты ISW
23.04.2024 Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны
23.04.2024 РФ готовит наступление в Донецкой области, но помощь США может сорвать эти планы, - ISW

Комментарии: