Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 800

30.09.2018

В результате землетрясения в Индонезии погибли не менее 832 человек. Об этом сообщает BBC со ссылкой на данные Национального агентства Индонезии по предотвращению стихийных бедствий.

Сообщается, что на данный момент известно о не менее 832 погибших в результате разрушительного землетрясения и цунами, которые обрушились на индонезийский остров Сулавеси. По данным спасателей, под удар стихии попал больший район, чем предполагалось ранее.

Также сообщается, что число жертв может увеличиться, так как последствия землетрясения в городе Дунгала до сих пор не выяснены.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что после землетрясения в Индонезии на острове Сулавеси зафиксировали 170 повторных подземных толчков. По данным местных властей, в одном из населенных пунктов из-за землетрясения обрушился отель, под обломками которого находятся 50 человек.

Землетрясение в Индонезии произошло 28 сентября после цунами, магнитуда составила 7,5. На Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий. Первые несколько сотен погибших были жителями города Палу.

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: