Стрельба в Киеве: стали известны подробности

01.10.2018

Начальник полиция Киева Андрей Крищенко сообщил, что из-за стрельбы в Киеве по тревоге поднят личный состав Печерского управления полиции, задействованы спецназовцы, эксперты-криминалисты и ориентированы наряды во всех районах столицы. Об этом говорится в сообщении полиции Киева в Facebook.

Крищенко рассказал, что патрульные получили вызов о помощи: неизвестные лица ворвались в частный дом с целью ограбления. Нападавшие забрали некоторые ценные вещи и пытались скрыться.

"При попытке задержания они открыли огонь по стражам порядка и применили гранату. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие, однако злоумышленникам удалось скрыться. Кроме того, при осмотре территории вблизи совершения преступления на пути их отхода правоохранители обнаружили мертвого мужчину с огнестрельными ранениями. Предположительно, убитый причастен к нападению на частный дом", - говорится в сообщении.

Крищенко добавил, что специальный оперативный план для розыска и задержания злоумышленников продолжает действовать. По тревоге поднят личный состав Печерского управления полиции, задействованы спецназовцы, эксперты-криминалисты и ориентированы наряды во всех районах столицы.

Сообщается, что следователи начали уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сейчас пострадавшему полицейскому врачи оказывают необходимую помощь.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в результате стрельбы был ранен полицейский.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: