В Одессе незаконно переоформили недвижимость "Платинум банка" на 144 млн грн, - Фонд гарантирования вкладов

01.10.2018

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщил о незаконном переоформлении права собственности на ПАО "Платинум банк". В заявлении Фонда речь идет о более 11 тыс. кв. м нежилой недвижимости, что располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А), общей стоимостью 144 млн гривен, передает РБК-Украина.

Отмечается, что попытка незаконного завладения имуществом банка была реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра вещных прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъяли запись о праве собственности на объект ПАО "Платинум банк".

"Так же без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо - Садигов Фамил Тофик Оглы, который на основе акта приемки - передачи (без номера, даты и без прикрепления его копии Реестра вещных прав на недвижимое имущество) передал права на имущество банка юридическому лицу - ООО "Тофик Садиг", созданному ровно за день до проведенной "сделки", - сообщают в ФГВФЛ.

Легитимизировала мошенничество Наталья Грицай, регистратор КП Березанского сельсовета Беляевского района Одесской области "Центр регистрации", в отношении действий которого в Министерстве юстиции уже начата проверка.

При этом руководителем компании, которая в результате сделки стала "владельцем" недвижимости, является Марабян Давид. Человек с таким же именем внесен в базу данных сайта "Миротворец" как боевик незаконных вооруженных формирований под позывным "Армян".

Отмечается, что проведенная сделка - это не первая попытка мошенников завладеть активом банка. В мае его уже пытались переоформить.

Напомним, 9 августа суд в Львовской области арестовал руководительницу районного отделения одного из банков, которая присвоила деньги вкладчиков в сумме 4 млн гривен.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
20.04.2024 Пожары и взрывы на подстанциях: что известно о массированной атаке дронов в России
20.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 20 апреля
20.04.2024 В Одессе был слышен взрыв после предупреждения о движении ракеты
20.04.2024 Самолет, 750 захватчиков и 20 артсистем. Генштаб обновил потери РФ в Украине
20.04.2024 Атака Израиля на Иран: СМИ обнародовали спутниковые снимки поврежденной РЛС
20.04.2024 ВСУ сожгли много бронетехники россиян, враг давит под Часовым Яром и Авдеевкой: карты ISW

Комментарии: