Землетрясение в Индонезии: число погибших возросло до 1347

02.10.2018

В Индонезии количество погибших в результате землетрясения и последующего цунами возросло до 1347 человек. Об этом сообщает ANSA.

"Растет число жертв землетрясения и вызванного им цунами в Сулавеси, Индонезия: число подтвержденных смертей возросло до 1347, согласно новым обновлением индонезийского агентства по гражданской защите", - говорится в сообщении.

Отметим, заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщал, что среди погибших и пострадавших в результате землетрясения в Индонезии граждан Украины нет.

Также накануне стало известно, что в Индонезии не хватает оборудования для помощи пострадавшим от землетрясения. Ожидается, что количество жертв еще увеличится, так как спасатели еще не добрались до всех пострадавших районов. Местная полиция обеспечивает сопровождение конвоев помощи.

Напомним, 28 сентября 2018 года в Индонезии произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,5. На острове Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий.

Отметим, Индонезия находится на Тихоокеанском вулканическом огненном кольце и регулярно попадает под землетрясения. В 2004 году цунами в Индийском океане убило 226 000 человек в 13 странах, в том числе более 120 000 человек в Индонезии.

 

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: