На Донбассе за день боевики 9 раз обстреливали позиции ООС, - штаб

02.10.2018

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 2 октября 2018 года, зафиксировано 9 обстрелов со стороны пророссийских боевиков. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС в Facebook.

По данным штаба, боевики с семи часов утра и до 18:00 9 раз нарушили режим прекращения огня, в частности, трижды боевики осуществляли обстрелы из запрещенного Минском вооружения.

Как отмечается, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели обстрелы по Крымскому, Новотошковскому, Орехово, Луганскому, Старогнатовке, Чермалыку и Павлополю.

Кроме того, из запрещенных минометов боевики обстреливали украинские позиции вблизи Орехового, Луганского и Старогнатовки, а по Луганскому боевики вели огонь из вооружения БМП.

"В ходе боевых действий потерь среди военнослужащих объединенных сил нет. Ситуация в районе проведения операции остается под контролем объединенных сил", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на оккупированном Российской Федерацией Донбассе за время "школьного перемирия", с 29 августа по 30 сентября 2018 года, зафиксировано почти 800 обстрелов со стороны боевиков.

Отметим, на блокпосту "Марьинка" в Донецкой области пограничник получил ожог сетчатки в результате применения боевиками лазерного оружия.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: