На Донбассе за сутки погиб 1 украинский военный, еще 2 получили ранения

03.10.2018

Боевики за минувшие сутки 34 раза открывали огонь по позициям наших военных в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. В результате обстрелов 1 украинский военный погиб, еще двое ранены, передает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ООС на странице в Facebook.

При этом, как сообщается, враг 8 раз применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

""

Боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также боевики обстреляли позиции украинских военных в районе пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Орехово, Катериновка, Новозвановка, Луганское, Верхньоторецкое, Авдеевка, Красногоровка, Новотроицкое, Богдановка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

По позициям наших войск в районе Орехового оккупанты осуществили два обстрелы из минометов калибра 120 и 82 мм. Защитники Крымского дважды подвергались огневому удару из минометов 82-го калибра. 

"В ходе боевых действий 1 военнослужащий Объединенных сил погиб и 2 получили ранения", - говорится в сообщении.

По данным разведки, в течение трех суток оккупантов уничтожены и трое ранены.

Напомним, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе за день, 2 октября 2018 года, зафиксировано 9 обстрелов со стороны пророссийских боевиков.

Ранее РБК-Украина сообщало, что на оккупированном Российской Федерацией Донбассе за время "школьного перемирия", с 29 августа по 30 сентября 2018 года, зафиксировано почти 800 обстрелов со стороны боевиков.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: