Завтра Рада может проголосовать за продление особого статуса Донбасса, - нардеп

03.10.2018

Верховная рада Украины в четверг, 3 октября, может проголосовать за продление особого статуса Донбасса. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте, народный депутат Вадим Денисенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Нардеп отметил, что Рада сделает "огромный подарок РФ", если не примет проект закона.

"Дело в том, что этот документ - это одно из требований минских договоренностей. Надо понять, что если парламент не примет этот документ, это будет огромный подарок РФ. Это будет означать, что Украина выходит из минских договоренностей, на которых базируется целый ряд вещей, начиная от санкций против России, заканчивая переговорными процессами, в которых Украина нуждается. Завтра я считаю, что парламент должен проголосовать за продление так называемого закона об особом статусе Донбасса", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес в парламент законопроект, которым предлагается продлить действие закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Действие закона предлагается продлить до 31 декабря 2019 года включительно.

Как писало РБК-Украина ранее, первый вице-спикер парламента, народный депутат Ирина Геращенко ранее заявляла, что продолжение закона об особом статусе Донбасса нужно для продолжения санкций против Российской Федерации.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: