Представления на Колесникова и Вилкула могут рассмотреть в понедельник

03.10.2018

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обратился к народным депутатам в понедельник рассмотреть представление ГПУ о снятии неприкосновенности и привлечении к уголовной ответственности народных депутатов от "Оппозиционного блока" Дмитрия Колесникова и Александра Вилкула. Об этом генпрокурор заявил в ходе заседания комитета ВРУ по вопросам регламента и организации работы Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что дела по Вилкулу и Колесникову являются достаточно доказательными. Я бы очень просил комитет в понедельник организовать кворум и получить решение", - сообщил Луценко.

Напомним, 18 сентября Юрий Луценко внес в Верховную раду представления на нардепов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Ранее Луценко объявил, что в ближайшее время внесет в Раду представление на нардепа, который причастен к присвоению объектов недвижимости, в том числе института трубной промышленности и аэродрома Каменка. Он уточнил, что все эти объекты уже вернули в госсобственность.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: