Скрипаль контактировал с СБУ, - BBC

03.10.2018

Экс-шпион ГРУ Сергей Скрипаль, который подвергся отравляющему действию , "Новичка" в Солсбери, контактировал со Службой безопасности Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ВВС.

В материале приводятся отрывки из книги журналиста Марка Урбана об экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале. В основу книги легли разговоры Урбана с самим Скрипалем, а также сведения от многочисленных источников журналиста в британских силовых ведомствах.

Сообщается, что Скрипаль никогда не упоминал о своих контактах с СБУ. Но по данным журналиста Урбана, бывший полковник ГРУ все же встречался с работниками СБУ.

"Возможно, Скрипаль консультировал СБУ о том, как именно может действовать российское ГРУ на востоке Украины. Москва отрицает свое участие в конфликте на востоке Украины", - говорится в материале.

Напомним, Сергей Скрипаль передал британской разведке компромат на экс-руководителя ФСБ и близкого соратника Путина Николая Патрушева.

Ранее сообщалось, что двойной агент Скрипаль до 2017 года еще работал на 4 страны НАТО.

Кроме того, британские спецслужбы вычислили третьего подозреваемого в отравлении Скрипалей. В частности, еще до приезда в Британию непосредственных исполнителей покушения на бывшего шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери приезжал сотрудник ГРУ, который проводил разведку на местности.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
29.03.2024 Баллистика из Крыма, "Кинжалы" и пуски с Ту-95. Все подробности ночной атаки по Украине
29.03.2024 Раненые, 24 сбитые цели и удары по энергетике: последствия атаки на Днепр и область
29.03.2024 Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО
29.03.2024 Сырский об отставке Залужного: были веские причины
29.03.2024 "Наступление" на Харьков, фронт, мобилизация и ротация: главное из интервью Сырского
29.03.2024 В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога

Комментарии: