По факту нападения на Гусовского полиция задержала 19 человек

04.10.2018

По факту нападения на депутата Киеврады Сергея Гусовского полиция задержала 19 человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как отмечается, нападение на депутата Киеврады произошло сегодня в ходе акции под КГГА. Сообщается, что между группой лиц и Гусовским возник конфликт, в ходе которого мужчины облили его зеленкой.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о конфликте, во время которого депутата облили зеленкой. В результате в управление полиции доставили 19 человек", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что после проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией события.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что сегодня утром под зданием Киевской городской государственной администрации (КГГА) проходила акция против строительства торгового центра на Почтовой площади в Киеве и против застройки Осокорков. Как сообщалось, Гусовский активно выступает против застройки на Почтовой площади.

Отметим, на месте скандальной застройки на Осокорках в Киеве 22 сентября произошли столкновения с  правоохранителями. В результате столкновений задержали 40 человек.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: