Кибератака РФ на ОЗХО: в Нидерландах назвали имена подозреваемых

04.10.2018

Власти Нидерландов обнародовали имена высланных из страны россиян, которых Амстердам подозревает в попытке совершить кибератаку на серверы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на телеканал NOS.

Как сообщается, министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что это Алексей Сергеевич Моренец 1977 года рождения, Евгений Михайлович Серебряков 1981 года рождения, ​Олег Михайлович Сотников 1972 года рождения и Алексей Валерьевич Минин 1972 года рождения.

Бейлевелд также сообщила, что спецслужбы Нидерландов предотвратили хакерскую атаку на ОЗХО. Эту атаку, по словам министра, пытались провести четверо граждан России. Она также сообщила, что у высланных мужчин были дипломатические паспорта.

Напомним, Министерство иностранных дел Великобритании обвинило разведку РФ в организации "неизбирательных и безрассудных" кибератак по всему миру, направленных против политических институтов, бизнеса, медиа и спорта.

Добавим, Британия намерена создать кибервойска для противодействия РФ. Новые кибервойска должны создаваться за инициативою Министерства обороны Великобритании и Центра правительственной связи, что отвечает за ведение радиоэлектронной разведки, а также обеспечивает защитой информации органы правительства и армию. 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: