На Донбассе за день ранен один украинский военный, - ООС

05.10.2018

В зоне проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе за день, 5 октября 2018 года, в результате боевых действий ранение получил один украинский военный. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС в Facebook.

Как сообщается, в течение дня, с семи утра до 18 вечера на Донбассе зафиксировано четыре обстрела со стороны пророссийских боевиков. В частности, один раз боевики открывали огонь из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Так, из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по хутору Вильному, Марьинке, Павлополю и Гнутово.

"Днем в ходе боевых действий один военнослужащий объединенных сил получил ранения. Ситуация в районе проведения операции объединенных сил остается контролируемой", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по данным Министерства обороны Украины вчера, 4 октября, на Донбассе ранения получили трое украинских военных.

Добавим, также сообщалось, что в результате обстрела Крымского (Луганская область) перебита высоковольтная магистраль и линия электропередач, село обесточено.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: