Горячая вода в домах киевлян может появиться в течение двух недель, - "Нафтогаз"

05.10.2018

Горячая вода в домах киевлян может появиться в течение двух недель. Об этом в эфире телеканала "Эспрессо" сообщил главный исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко, сообщает РБК-Украина.

По его словам, "Нафтогаз" начнет поставки газа после выполнения КП "Киевтеплоэнерго" всех законодательных требований.

"Мы готовы поставлять газ как только они ("Киевтеплоэнерго", - ред.) выполнят все законодательные требования для того, чтобы мы могли это делать. Это важно, потому что мы подаем газ им (городу, - ред.) по льготной цене, которая в два раза ниже рыночной. Для того, чтобы они пользовались этим правом - получать льготный газ они должны выполнять соответствующие условия. Если нет, то они могут купить газ на рынке по рыночной цене. Есть большое количество поставщиков, и они это уже неоднократно делали, в принципе, могут делать и дальше", - сказал Витренко.

Он также отметил, что средства, которые были направлены Кабмином на погашение долгов, могут поступить на счета "Нафтогаза" только после подписания соглашения с "Киевтеплоэнерго".

"Мы надеемся, что, если все будет нормально, то максимум в течение двух недель, а, возможно, раньше у киевлян в домах будет горячая вода", - подытожил Витренко.

Напомним, в Киеве у более 3 тыс. домов нет горячей воды.

Также РБК-Украина сообщало, что 2 октября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство помогает киевской власти до конца этой недели решить проблемы обеспечение жителей города горячей водой.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:
25.04.2024 Италия и Украина в мае подпишут соглашение о восстановлении Одессы, - глава МИД
25.04.2024 ВСУ могли ударить ракетами ATACMS по российской ПВО под Бердянском, - ISW
25.04.2024 ВСУ продвинулись в Крынках Херсонской области: карты боев ISW
25.04.2024 Ситуация на фронте сегодня 25 апреля
25.04.2024 Более тысячи окупантов за сутки. Генштаб обновил потери российской армии в Украине
25.04.2024 РФ атаковала Черкасский район: поврежден объект критической инфраструктуры, есть пострадавшие

Комментарии: