В Харькове избрали меру пресечения полицейским, подозреваемым в издевательствах над задержанными

06.10.2018

Суд избрал меры пресечения полицейским, которые подозреваются в избиении пассажиров метро в Харькове. Об этом рассказала пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Виктория Дубовик в эфире канала "112", передает РБК-Украина.

Как сообщила Дубовик, всем четверым подозреваемым патрульным было избрано меры пресечения. Одного из полицейских суд отпустил под домашний арест.

"Сейчас всем четверым полицейским избраны меры пресечения. Трое из них в следственном изоляторе, то есть им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Четвертом суд избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Однако прокуратура подала апелляцию, и мы надеемся, что на следующей неделе она будет рассмотрена", - рассказала она.

По данным Дубовик, на данный момент патрульным инкриминировали четыре эпизода возможной преступной деятельности.

"Относительно инкриминируемых преступлений: это две статьи уголовного кодекса - превышение служебных полномочий и получение неправомерной выгоды. На данный момент инкриминировано четыре эпизода возможной преступной деятельности. Это два избиения и два факта получения взятки", - сказала Дубовик.

По мнению пресс-секретаря, этих правоохранителей ждет суровый приговор и они не смогут вернуться к работе в правоохранительных органах.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Харьковской области разоблачила группу работников Национальной полиции, которые подозреваются в издевательствах над задержанными и получении взяток.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: