В Индонезии более 5 тыс. человек остаются пропавшими без вести

07.10.2018

В Индонезии более 5 тыс. человек остаются пропавшими без вести в результате землетрясения и цунами на острове Сулавеси. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky news.

Отмечается, что по данным чиновников, в пострадавших районах из-под завалов достали тела уже 1763 людей.

"Целые окрестности исчезли и были погребены под горами грязи и обломков, что осложняет точное знание того, сколько людей отсутствуют", - подчеркнули в издании.

Кроме того, чиновники пытаются узнать точное количество людей, которые исчезли в нескольких деревнях, что были разрушены, сообщает агентство катастроф Индонезии.

Ранее сообщалось, что в Индонезии под завалами после землетрясения магнитудой 7,5 и цунами в конце сентября могут оставаться около 152 тысяч человек.

Напомним, в Индонезии в результате серии землетрясений с последующим цунами и извержением вулкана, по последним данным, погибли не менее 1558 человек. Согласно последним данным, в результате стихийного бедствия пострадали более 2549 человек, 113 пропали без вести. К тому же предполагалось, что более 150 человек еще остаются под завалами.

Как писало РБК-Украина, 28 сентября 2018 года в Индонезии произошло землетрясение, магнитуда которого составила 7,5. На острове Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: