Трамп ожидает встречи с Ким Чен Ыном в ближайшее время

07.10.2018

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп с нетерпением ожидает встречи с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном в ближайшем будущем. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter американского лидера.

Трамп отметил успешность встречи госсекретаря США Майка Помпео и лидера Северной Кореи.

""

"Госсекретарь Помпео провел хорошую встречу с главой КНДР сегодня в Пхеньяне. Прогресс в отношении соглашений на высшем уровне в Сингапуре! Я с нетерпением жду встречи с Кимом еще раз, в ближайшем будущем", - написал американский президент.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео заявил о прогрессе в переговорах с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном. По словам Помпео, стороны достигли прогресса в отношении договоренностей по вопросам денуклеризации корейского полуострова.

"У меня была удачная поездка в Пхеньян для встречи с Ким Чен Ыном. Мы добились прогресса в отношении договоренностей, достигнутых по вопросу денуклеаризации Северной Кореи на Сингапурском саммите", - сказал он.

Отмечается, что в свою очередь лидер КНДР Ким Чен Ын высоко оценил "приятную встречу" с госсекретарем США.

Как писало РБК-Украина ранее, госсекретарь США отправился в столицу Северной Кореи (КНДР) Пхеньян для переговоров о денуклеризации и подготовки ко второму саммиту США и КНДР.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: