На Донбассе в воскресенье нет потерь среди украинских военных

07.10.2018

На Донбассе по состоянию на 18:00 воскресенья потерь среди военнослужащих Операции объединенных сил (ООС) нет. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на пресс-центр ООС в своем Facebook.

Указано, что с 7 до 18 часов боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня, при этом они трижды применяли вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

""

"Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - говорится в сообщении.

В частности, указано, что боевики обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции ООС в Новотошковском, Катериновке и Широкино.

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское, Катериновка и Широкино, применил ствольную артиллерию калибра 122 мм, минометы 120-го калибра и вооружение БМП против защитников Водяного, по вооружению боевой машины пехоты открывал огонь по опорному пункту наших войск вблизи Крымского, а по защитникам Гнутово нанес огневой удар из минометов калибра 82 мм и вел снайперский огонь", - говорится в сообщении пресс-центра.

Напомним, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе за минувшие сутки, 6 октября, ранения получили двое военных.

Как писало РБК-Украина ранее, согласно последнему отчету миссии ОБСЕ, боевики на Донбассе продолжают препятствовать работе наблюдателей.

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: