Украина накопила достаточно газа для отопительного сезона, - "Нафтогаз"

08.10.2018

Украина полностью готова к отопительному сезону, в подземных хранилищах накоплено достаточное количество газа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на информацию НАК "Нафтогаз Украины" в Twitter.

Сообщается, что "Нафтогаз" полностью готов к отопительному сезону и накопил достаточно газа в подземных хранилищах. В частности, по состоянию на 6 октября в ПХГ было 16,4 млрд кубометров газа.

""

Напомним, ранее сообщалось, что подключение жилых домов к отоплению в Киеве начнут с учетом температуры воздуха. В частности, отопление будут включать с учетом температуры, которая должна опуститься до отметки +8 градусов или ниже, и держаться на таком уровне как минимум в течение трех дней.

Кроме того, ранее стало известно, что горячая вода в домах киевлян может появиться в течение двух недель. По состоянию на 4 октября в Киеве в около 3 тыс. домов не было горячей воды. Критическая ситуация с горячей водой сложилась после того, как "Нафтогаз" отказался поставлять газ "Киевтеплоэнерго", пока не будут погашены  долги "Киевэнерго".

 

Источник: РБК-Украина

Читайте также:

Комментарии: